Classement

Édition 2019

8 km, classement individuel

Top 3 :

  1. Julien THERER – 0h 45m 37s
  2. Lionel PASQUASY – 0h 46m 18s
  3. Quentin TARGNION – 0h 51m 46s

Classement complet 8 km individuel 

12 km, classement individuel

Top 3 :

  1. Christophe RESTIVO – 1h 15m 20s
  2. Arnaud ROTHELIN – 1h 17m 36s
  3. Audrey HEITOR FELISBERTO – 1h 23m 44s

Classement complet 12 km individuel 

8 km, classement par équipe

Top 3 :

  1. Croûtes aux genoux : 1h 23m 40s
  2. Warriors : 1h 23m 48s
  3. Les Esperados : 1h 23m 56s

Classement complet 8 km équipe

12 km, classement par équipe

Top 3 :

  1. Jean-Machmout : 1h 34m 21s
  2. Besttrio : 1h 38m 58s
  3. What the phoque : 1h 53m 21s

Classement complet 12 km équipe

Édition 2018

8 km, classement individuel

Top 3 :

  1. Nicolas  SCHRAYEN – 0h 58m 41s
  2. Astrid VLIEGEN – 1h 4m 02s
  3. Quentin TARGNION – 1h 4m 18s

Classement complet 8 km individuel 

12 km, classement individuel

Top 3 :

  1. Amaury EVRARD – 1h 15m 28s
  2. Julien CHAMBERLAND – 1h 17m 34s
  3. Christophe RESTIVO – 1h 23m 41s

Classement complet 12 km individuel 

8 km, classement par équipe

Top 3 :

  1. Les surbookés : 1h 16m 15s
  2. TirOflan : 1h 52m 28s
  3. Le Bordel : 1h 58m 08s

Classement complet 8 km équipe

12 km, classement par équipe

Top 3 :

  1. Angry Boys : 1h 39m 03s
  2. Spartan : 1h 41m 50s
  3. Jean-mahmoud : 2h 08m 06s

Classement complet 12 km équipe

Édition 2017

8 km, classement individuel

Top 3 :

  1. N°81 – Nicolas  SCHRAYEN – 0h 58m 49s
  2. N°341 – Hecks  Simon – 1h 0m 9s
  3. N°342 – Materne  Piere – 1h 0m 12s

Classement complet 8 km individuel 

12 km, classement individuel

Top 3 :

  1. N°83 – Amaury  EVRARD – 1h 22m 17s
  2. N°135 – Anthony  ORLANDO – 1h 35m 12s
  3. N°130 – Martial  LOUIS – 1h 35m 17s

Classement complet 12 km individuel 

8 km, classement par équipe

Top 3 :

  1. MSF : 1h 9m 1s
  2. Jean-mahmoud : 1h 18m 30s
  3. Lab Rats : 1h 18m 39s

Classement complet 8 km équipe

12 km, classement par équipe

Top 3 :

  1. Les manneken : 2h 8m 42s
  2. Les Grandgousiers : 2h 18m 24s
  3. Run baby run : 2h 19m 58s

Classement complet 12 km équipe

Édition 2016

Vous trouverez l’ensemble des classements 2016 ici :

Classement complet 2016